Новогодние торжества.

Шоу Суй, Удержание Юпитера (Владыки Года), начинается с новогоднего застолья и продолжается до рассвета. Встреча Нового года - праздник семейный, и как бы ни сложились дела, все родственники во что бы то ни стало стремятся вернуться в родной дом на торжества.

Новогодняя трапеза объединяет всех чад и домочадцев за одним столом, все блюда на котором очень символичны. Например, ЦЗИ - курица, звучит так же , как ЦЗИ - "счастье", а ЮЙ - рыба, как ЮЙ - "достаток". Традиционные новогодние пельмени, ЦЗЯО, созвучны слову "перемена", что символизирует переход к новому. Их подают на большом блюде, где они лежат, подобно серебряным монетам, символизируя богатство. Иногда в одну из них прячут медную монетку: съевший такой пельмень разбогатеет первым. Пампушки из рисовой муки, которые варят в сладком бульоне, символизируют сладкую жизнь. Длинная лапша олицетворяет долголетие.

Настроение всеобщей радости и доброжелательности, переполняющее всех и каждого в новогоднюю ночь, традиционно поддерживается убеждением, что "как встретишь Новый Год, так его и проведёшь". Поэтому люди сознательно используют самые лучшие пожелания, внимательно произносят все слова. Ни в коем случае нельзя ссориться, огорчаться.

Дети во время Шоу Суй больше всего ждут денег, укрощающих Дух года. Во время новогодней трапезы взрослые наставляют детей хорошо вести себя и прилежно учиться в Новом году, после чего вручают денежку.

Первые пять дней нового года предназначены для встреч. Родственники, друзья, одноклассники, сослуживцы навещают и поздравляют друг друга, дарят подарки.