День Чая.

«День Чая» отмечается ежегодно 15 декабря. Целью создания этого интересного Праздника стало привлечение внимания правительств и граждан к проблемам распространения Чая, укрепление взаимосвязей между производителями и потребителями Чайной продукции, а так же обсуждение проблем мелких производителей и работников Чайных производств. 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников Чайной индустрии», что указывает на то, что Чайная отрасль вынуждена решать множество задач, которые требуют неотлагательных решений. 
Идея отмечать «День Чая» практически витала в воздухе уже много лет. И после обсуждения на Всемирных общественных форумах в индийском Мумбае в 2004 году и бразильском Порту-Алегри, в лице Центра по Образованию и Общению в 2005 году, дата 15 декабря стала носить название «Международный День Чая». 
О пользе Чая написано немало научных трудов. Во многих странах по всему Миру существуют уникальные многовековые Чайные традиции. В «День Чая» есть прекрасная возможность вспомнить о них и присоединиться к многочисленным поздравлениям в адрес всех тех людей, кто всё это время работает над тем, чтобы у нас был этот чудесный напиток. С Днём Чая! Ура!