10 рекомендаций, чтоб быть долго-долго молодым.

1. Не переедайте!
Чем больше ешь, тем больше организм тратит энергии на переваривание пищи. Меньше сил остается на жизнь и рекреацию клеток, в результате чего – быстро приходит старость.

2. Работайте на любимой работе
Каждому человеку жизненно необходимо заниматься своим делом! Это поднимает настрой и удовлетворение от жизни, что прямым образом влияет на качество жизни и её продолжительность.

3. Будьте влюбленны!
У влюбленного человека вырабатывается гормон эндорфина, который известен как «гормон счастья». Влюбленность и сопутствующее тому настроение – лучшее средство против старения

4. Продолжайте учиться
Однажды начав обучение нельзя останавливаться – иначе деградация и смерть… Более того, чем больше вы любознательны, тем меньше вы подвержены депрессиям и стрессу.

5. Больше двигайтесь
Люди – дети природы и нам свойственно много резвиться, бегать и прыгать. Если вы живете в городе, обязательно занимайтесь спортом и больше ходите пешком – это жизненная необходимость.

6. Открывайте форточку
Свежий воздух обогащает кровь и клетки организма. Так же очень полезно спать в прохладных и проветриваемых помещениях, поскольку это ускоряет обмен веществ и замедляет процессы старения. 

7. Получайте удовольствие
Не забывайте, что жизнь протекает в категории «сейчас», а не «когда-нибудь завтра». Делайте себе приятные вещи и хвалите себя – это повышает самооценку и усиливает вкус к жизни.

8. Освобождайте эмоции
Очень опасно удерживать в себе гнев и недовольства – высказывайте их и выясняйте отношения в культурной манере. Пряча их внутри себя вы гарантированно зарабатываете злокачественные опухоли, расстройство пищеварения и прочие недуги.

9. Каждый день мечтайте
Замечали, как дети искренне радуются жизни? Мы все должны брать с них пример в этом. Не губите в себе фантазию и больше мечтайте – и жизнерадостный блеск в глазах никогда не покинет вас.

10. Решайте проблемы
Не старайтесь зациклиться на своих проблемах – решайте проблемы других людей. Только так можно избавиться от своих трудностей и утвердиться в обществе людей. Более того, искренне помогая людям вы никогда не растеряете энтузиазма и вдохновения, так необходимые для поддержания красоты и долголетия!