Прогноз Рэймонда Ло на 2017 год.

2017 Год Петуха символизируется двумя элементами – Огонь Инь, который "сидит" на Металле Инь. Согласно циклу рождения и разрушения, описывающим взаимоотношения между 5 Элементами - Огонь контролирует Металл. Такие отношения означают конфликт и дисгармонию.

Огонь Инь символизирует мерцающее пламя свечи, отличающаяся нестабильным характер. Следовательно, Огонь Инь представляет собой эмоционального, сентиментального, чувствительного человека. Он не так вспыльчив как Огонь Ян, но может быть напряженным и нервным, его эмоции будут накапливаться и когда-нибудь "взорвутся". И тогда последствия будут весьма серьезными. Как гласит китайская пословица – "Искра огня может сжечь поле". Следовательно, Огонь Инь больше ассоциируется с пожарами и взрывами. Поскольку Огонь и Металл находятся в противоречивых отношениях, то будут международные конфликты и столкновения. Иньский Огонь также символизирует пули и огнестрельное оружие, то есть может случиться больше столкновений с применением оружия. Если обратить внимание на историю, то случались довольно серьезные происшествия, связанные с Огнем Инь. 

Инь Огонь, "сидящий" на Петухе, тем не менее слаб, так как Металл его истощает, а не поддерживает. Однако, не стоит сбрасывать со счетов силу такого Огня, поскольку Петух считается его "местом рождения" в жизненном цикле элементов Инь. Так что будет неудивительно, если в 2017 году произойдут серьезные взрывы, пожары и войны. 

Петух - сильный металлический элемент Инь, который символизирует ювелирные изделия, ожерелья, браслеты, декоративные металлы. Он очаровательный красивый снаружи, но жесткий холодный внутри. Он также представляет собой кинжал, который может ассоциироваться с убийствами и покушениями. Так что год Огненного Петуха не выглядит мирным, возможны войны, перестрелки, убийства и теракты. 
Китайский календарь небесных стволов и земных ветвей идет по 60-летнему циклц. Это означает, что люди испытывали подобные воздействия от года Огненного Петуха 60 лет назад - в 1957 году, а также 120 лет назад - в 1897 году.


Прогноз здоровья на 2017 год Огненного Петуха.


В китайской метафизике Инь Огонь - это сердце и кровообращение, он также относится к мозгу, нервной системе и глазам. Следовательно, в этот год могут придти заболевания сердца и крови. Также могут обостриться проблемы связанные с воспалением мозга, неврологические проблемы. Например, гипертония и инсульт.

Металл в организме человека "отвечает" за легкие и дыхательные органы. С Огнем, атакующим Металла, есть вероятность поражения органов дыхания или проблем с кожей. Металл Инь атакует Дерево Инь, с которым связаны мелкие кости в организме. Поэтому стоит остерегаться несчастных случаев, повреждениям позвоночника, конечностей, пальцев рук и ног. Есть много примеров, когда люди ломали кости в год или день Петуха. 


Особенности Огненного Петуха.

Огонь Инь часто сравнивают с пламенем свечи, мерцающим и нестабильным. Люди Огня Инь более теплые, но эмоциональные, сентиментальные и чувствительные натуры, могут быть нервными, напряженными и подозрительными. Человек с сильным Иньским Огнем может быть забавным шутником, веселить людей. 
Огонь - это элемент, который символизируют счастье, как одно из пяти человеческиз качеств. Такие люди честные, теплые и добрые. Иньский Огонь - оптимистичный, но иллюзорный. Такие люди надежные друзья, но отличаются капризным поведением и могут устраивать драмы. 

Элемент Огонь Инь часто повышает доверие людей к экономике, принося хорошие показатели на фондовом рынке. Особенно в весенний и летний сезоны, когда стихии Дерева и Огня поддерживают горение свечи. Огонь горит очень ярко, и такой иллюзорный огонь придаст ускорение фондовым рынкам. Однако, как только сезонная поддержки из дерева и огня в августе закончится, произойдет резкий спад, и пламя свечи погаснет. Поэтому людям, играющим на курсе акций на фондовых рынках, во второй половине года придется подготовиться к большим разочарованиям. Такие явления, как сумасшедший рост рынка в первой половине года и обвал осенью происходили прежде во многие предыдущие годы Иньского Огня. Например, 1987, 1997, 2007. "Медвежий рынок" может начаться примерно с августа 2017 года и на этот раз последствия будут долговременными, поскольку у огненной стихии больше не будет поддержки в период с 2018 по 2022 год. 

Петух - это элемент Металла, в китайской метафизике это "Цветок Персика" или "Цветок Романтики", который приносит красоту и очарование, особенно для людей, которые родились в год или день Обезьяны, Крысы и Дракона. Год Цветка Персика дает поддержку для гламурных отраслей, таких как красота, мода, развлечения, музыка. Огонь Инь также относится к кухне и энергии, и принесет процветание бизнесов, связанных с ресторанами, кухнями, а также занятий физкультурой и спортом, такие как фитнес, йога. Негативный аспект такого "Цветка Персика" - сексуальные скандалы. 

Огонь - горячий воздух, поэтому этот элемент часто связывают с птицами, самолетами и другими летающими объектами. В 2017 году Инь Огонь изменчив и нестабилен, и это может привести к воздушным катастрофам. 
Огонь Инь также приносит развитие летающим объектам и космическим исследованиям.

В китайской медицине Огонь - это сердце и система кровообращения, он также связан с мозгом, нервной системой и глазами. Металл Инь - это органы дыхания, легкие, кожа. Петух будет создавать "самонаказание", когда встречается с другим Петухом. Это вызовет грипп и проблемы с органами дыхания или кожей. В этом году Огонь сжигает Металл, следовательно мы должны остерегаться воспаления кожи и органов дыхания. Пандемии гриппа могут быть более серьезными в 2017 году. Подходящие добавки, чтобы улучшить нашу иммунную систему и свести к минимуму вероятность проблем с сердцем и проблемы с дыханием - это антиоксиданты, витамины C и Омега-3 масла. 

Петух - это животное, сталкивающиеся с Кроликом. Это столкновение "тонкого металла" и "тонкого дерева". Оно связано с ножом и ножницами, хирургическими операции, травмами позвоночника и шеи, травмами мелких костей, пальцев рук и ног. 

Люди, рожденные в год Петуха, "обижают" год, а люди, рожденные в год Кролика - "сталкиваются" с годом. Они имеют больше возможностей для поездок и путешествий в 2017 году. Это нормально для того чтобы внести необходимые изменения, такие как переезд дома, или офиса, или смена работы, или путешествия. Однако, они должны проявлять особую осторожность и воздержаться от рискованных видов спорта - вождение гоночных автомобилей, самолета, дайвинг, прыжки с парашюта и т.д. Им рекомендуется носить кулон Дракона, который поможет отвлечь Петуха и свести к минимуму негативное воздействие столкновения. Для людей, рожденных в год Кролика желательно как можно меньше путешествовать в западном направлении, поскольку в 2017 году - это направление Великого Князя. 

В последние 3 года с 2013 по 2015, мы пережили огненные и земляные периоды времени. Огонь - это кровообращение, углеводы, сахар. Земля - это мышцы, живот. В эти годы люди легче набирали вес. Однако, с 2016 года с приходом элемента Металла - это хороший шанс сбросить избыточное количество энергии Земли, которое мы получили за последние несколько лет. Год Петуха год также хороший год для тренировок, для диет, для похудения. Эти два года - Обезьяны 2016 и Петуха 2017 будут более эффективны, чтобы урезать избыточный жир.

Что касается летящих звезд фэн-шуй, то текущий двадцатилетний период с 2004 до 2024 года называют "8 период". Это число 8 представляет триграмму Гора и является символом маленьких детей. Таким образом, с приходом 8 периода в 2004 году, происходит больше катастроф, бед и несчастий, затрагивающих детей.Число 8, представляющее детей, всегда будет присутствовать в центре квадрата Летящих Звезд, в течении 20 лет - с 2004 по 2024 годы. Поэтому всегда важно обращать внимание на безопасность и благополучие детей в 8 периоде.


Прогноз экономики на 2017 год Огненного Петуха 

Что касается экономики, элемент Огонь является движущей силой фондового рынка. Пять элементов влияют на настроение людей. Вообще Огонь - это радость, Вода - страх, Земля - размышление, Металл - печаль, а Дерево - гнев. "Огненный год" часто порождает оптимизм и дает рост фондовым рынкам. Например, последний финансовый кризис произошло в 2008 году, потому что это был год Крысы - сильная стихия Воды. Экономический кризис углублялся и продолжался до 2012 года, потому что все эти годы не было огненной стихии. 

Как и ожидалось, когда в год Змеи (2013) Огонь вернулся, экономика США показала сильное восстановление, и индекс Доу-Джонса в 2014 году Деревянной Лошади (сильный Огонь) достиг показателя 18 000 пунктов. В 2015 году Деревянной Козы не было видимого огня, но был "скрытый" огонь, спрятанный в Козе. 

Оптимизм продолжался до января 2016 года, до тех пор, когда в месяц Быка пришло в столкновение с годом Козы, и "скрытый огонь" погас. Произошел серьезный спад на фондовом рынке, случились теракты, многие знаменитости скончались, погода была весьма холодной, были снежные бури. 2016 год Огненной Обезьяны - это "Солнце садится на Западе", так что экономический рост замедлился. 

Тем не менее, 2017 год Иньского Огня по-прежнему позитивен для экономики, и оптимизм продолжится, особенно в весенне-летнее время, когда пламя свечи приобретает сезонную поддержку. Однако, Инь Огонь - это иллюзорное пламя свечи, и он будет потушен к осени и зиме. Так что произойдет серьезный упадок, начиная с августа и октября, и последует долгосрочный "медвежий рынок", поскольку нет больше Огня до 2022 года Тигра. 

Огонь Ян можно сравнить с Солнцем, а Огонь Инь - со звездами. Иньский Огонь слабеет из-за Металла, что может быть кончиной некоторых кинозвезд и знаменитостей в 2017 году. 

Огонь и Металл - элементы 2017 года. Как ожидается, это принесет процветание в "огненных" и "водных" отраслях. Огонь побеждает Металл, и поэтому металлический элемент является символом денег для "огненной" индустрии. К этому относится энергетика, развлечения, фондовый рынок. 

Второй лучшей отраслью может быть "Вода", так как Вода побеждает Огонь. Поэтому Огонь - это деньги для водной отрасли. Водные отрасли - это транспорт, связь, доставка. 

Отрасли стихии Земли тоже позитивны, поскольку Земля порождает металл, поэтому год будет активным для недвижимости, строительства, высоких технологий, добычи. 

Не очень хорош год для отраслей Металла - металлургии, банковского дела, техники, компьютеров, автомобилей. Эти отрасли будут активными, но конкуренция в них тоже очень высока, и год Петуха принесет много конкурентов. 

Деревообрабатывающая промышленность, текстиль, бумага, окружающая среда - тоже активны, потому что Дерево производит Огонь, но деньги для деревообрабатывающей промышленности отсутствуют, так как в году нет Земли.

Подведя итог, что будет хорошо в год Петуха - это отрасли, связанные со стихиями Огонь и Вода. Огненные отрасли - это энергетика, фондовый рынок, развлечения. Водная стихия - это транспорт, доставка, общение. "Земляные отрасли" будут активным и продуктивным, но деньги для Земли - это Вода, которая в году не проявлена. 

В общем, год Огненного Петуха, с Огнем наверху и Металлом внизу, является символом оптимизма, инноваций и прогресса. Присутствует конфликт и дисгармония в международных отношениях, и это не будет мирный год, но люди оптимистичны, открыты, уверены в себе и могут решить проблемы. Также есть потенциал стихийных бедствий, таких как пожары, взрывы, ядерные и экологические катастрофы, болезни, эпидемии. Эти тенденции по-прежнему преобладают.


Благоприятные и неблагоприятные животные знаки в 2017 году.


Иньский Огонь на Петухе - это редкий год с одновременным присутствием двух благоприятных звезд - Благородный Человек и Академическая Звезда. Это означает, что каждый ребенок, рожденный в 2017, получает эти замечательные звезды. Благородный Человек делает жизнь человека более гладкой, помогает получить поддержку других людей, а Академическая Звезда - это символ интеллекта и сильные способности к знаниям и учебе. Такие звезды необходимы для успешной жизни, и годы подобного типа, одновременно с "Благородным Человеком" и "Академической Звездой", появляются только дважды в ходе 60-летнего цикла – это Огонь Инь на Петухе и Вода Инь на Кролике. Так что, это очень хороший год, чтобы родить ребенка. Следующий подобный шанс с аналогичными звездами - это 2023 год Водного Кролика. 

Знак животного, которое является наиболее неблагоприятным, это - Кролик, который находится в прямом столкновении против Петуха. Такие столкновения обычно говорят о турбулентности, движении, аварии или изменениях. Это столкновение металла с деревом, оно будет стимулировать повреждение металлическими предметами, травмы костей и спины. И Петух, и Кролик - это "Цветки Романтики" - поэтому также могут случаться сексуальные скандалы. Петух создает самонаказание с другим Петухом, и это приносит проблемы с легкими, дыхательными органами, кожей и зубами. 

Люди, рожденные в год Кролика, будут ожидать больше путешествий, или движений, такие как смена работы или переезд. Нужно носить кулон дракона в качестве защиты, чтобы отвлечь Петуха. Для "Кроликов" столкновение с Петухом может привести к несчастным случаям, связанными с травмой спины, костей и конечностей. Для людей, которые находятся в столкновении с годом, это нормально, чтобы больше путешествовать и привносить изменения, такие как переезд или смена работы. Однако, для людей, родившихся в год Кролика, рекомендуется не путешествовать в направлении Великого Князя, который находится в западном направлении. 

Другое животное, которое "бросает вызов" - это Петух, можно сказать он "оскорбляет" Великого Князя и активирует "самонаказание". Это, как правило, приносит дисгармонию, раздражение, беспокойство и разочарование, а также болезни. Необходимо носить кулон с драконом, чтобы минимизировать негативный эффект. 

Животные в сочетании с Петухом - это Дракон, Змея и Бык. Они находятся в гармонии с годом. 

Однако, подобная "животная астрология" не является полностью надежной системой, и не признается в качестве официального способа предсказаний. Для более качественной оценки рекомендуется смотреть все четыре столпа судьбы, для чего требуется полная информация о рождении - год, месяц, день и час рождения. Животные знаки могут появиться во всех четырех столпах в дате рождения человека, поэтому столкновения и наказания с Петухом могут быть не только у людей, рожденных в год Кролика или Петуха. Такие столкновения и наказания могут влиять и на тех, кто имеет животных Петуха и Кролика в месяце своего рождения, или дне, или часе. 

Люди, рожденные в день Петуха, тоже подвергнуться "самонаказанию", которая будет влиять на область брака и отношений. "Самонаказание" означает скрытую опасность и вызывает раздражение, беспокойство и серьезную дисгармонию в отношениях. 

Петух - это "Цветок Романтики". Для людей, которые рождены в год или день Обезьяны, Крысы, Дракона, можно ожидать больше общения и больше возможностей чтобы развивать отношения с противоположным полом. 

Петух - это "Благородный Человек" для людей, рожденных в годы или дни Огонь Инь и Огонь Ян. Это означает любой год рождения, заканчивающийся на 6 или 7, например - 1956, 1957, 1966, 1967, 1976, 1977, 1986, 1987, 1996, 97 и т.д. Благородный Человек - это защищающий ангел, которые придет, чтобы помочь и сделать все гладким и позитивным. Петух также "Академическая звезда" для людей, родившихся в год Огонь Инь или Земля Инь. 

Поэтому 2017 год - также хороший год для рождения ребенка, потому что дети при рождении автоматически получают звезды "Благородный Человек" и "Звезда Академика", что означает качественный интеллект, сильные способности к учебе и мощную поддержку от окружающих людей.

Энергии фэн-шуй в 2017 году Огненного Петуха.


Энергии фэн-шуй также меняется от года к году. Поэтому необходимо следить за перераспределением хороших и плохих энергий в начале каждого года, чтобы принять необходимые меры предосторожности, если негативные энергии приходят в значимые места нашего дома или офиса. В год Петуха, плохая энергия, так называемая "Пятерка Желтая", символизирующая проблемы и неудачи, приходит на Юг.

Рекомендуется повесить металлическую музыку ветра в южную часть дома, чтобы "растворить" эту негативную энергию. Худшие месяцы в южном секотре - это март, сентябрь, декабрь 2017 года. 

Еще одна неблагоприятная звезда - это "Двойка", символизирующая болезни, прибудет на северо-запад в 2017 году. Традиционный метод для того чтобы растворить "Двойку" - повесить связку из шести металлических монет в "пораженном месте", на северо-западе дома. 

Великий Князь в этом году на Западе, не стоит делать существенные строительные и земляные работы в этом направлении. Также не рекомендуется сидеть спиной на Восток, поскольку активируются неблагоприятные энергии, так называемые "Три Ша". Восток - это также позиция столкновения против Великого Князя. В этом месте тоже не желательно вести строительные работы. 

Негативная звезда "Тройка" - это звезда конфликта и грабежа. Она будет находиться на Западе, в этом месте можно положить лист красной бумаги, чтобы ослабить негативное влияние. 

Также плохая звезда "Семерка", представляющая собой скандалы, будет на юго-западе. Традиционное решение против нее -это три веточки бамбука, помещенные в прозрачную стекляную вазу с водой на Юго-Западе. 

Годовая звезда "Единица" находится в центре - это Триграмма Воды. Это предполагает, что в 2017 году на воде произойдет больше стихийных бедствий, и пораженный район может быть Центральной и Южной зоной. Это влияет на Ближний Восток и на страны и регионы с именем "Центральный". Это может включать в себя Китай, который часто называют - Китай Центральная Страна. 

Еще один сложный месяц в 2017 году - это март, Вода Инь на Кролике. Это полное столкновение с годом Огонь Инь на Петухе и летящими звездами 2 и 5 на Юге. Это серьезное столкновение между Огнем и Водой, и можно ожидать сердечных приступов, инсультов, пожаров и взрывов. 

Начиная с середины 2016 года, китайский календарь фактически вступил в длинный цикл из Металла, Земли и Воды без элементов Дерева и Огня. Следующий год с "Деревом" будет только в году Водного Тигра (2022). До 2022 года мощный Металл и Земля не принесут пользу людям сильной стихии металла. Из известных мировых лидеров Дэвид Кэмерон – личность сильного металла, уже должен подать в отставку в 2016 и передать полномочия Терезе Мэй, который также является "сильной металлический леди". Для других "сильных металлических" лидеров приходят неблагоприятные годы - Синдзо Абэ, Олланд, Цай Ин-Вэнь, С. Ю. Люн. С другой стороны, лидеры, для которых элементы Металл и Земля благоприятны, вступят в фазу плавной удачи, это Путин и Си Цзиньпин.