Прогноз Рэймонда Ло на 2015 год.

Год Козы, 2015, в календаре представлен двумя элементами - небесный ствол Дерево Инь на земной ветви Земля.
По циклу рождения и разрушения, которые управляют взаимоотношениями между элементами, дерево побеждает землю и таким образом, они находятся на разрушительном цикле и борьба отношений.
Обычно такие противоречивые элементы означают дисгармонию.
Так что возможно будут международные конфликты и столкновения. Однако, похоже, такие конфликты могут быть более легко решены компромиссом и уступками, так как символом дерева Инь является цветок, которому легко придать направление и который довольно гибкий.
Соответственно, можно ожидать, что в 2015 будет сравнительно меньше насилия, чем 2014 году.
В 2015 году гибкий и более умеренный характер инь дерева представляет компромиссный подход и дает возможность легче достичь согласия между конфликтующими интересами.

Коза является сильным элементом Земли. В китайской метафизике сильнейшая земля - в июле, месяце поддерживаемом летним огнем.
Внутри Козы есть скрытый огонь-инь: инь дерево и инь земля.
Так энергия огня сделает более выгодным энергетический бизнес, авиаперевозки, спорт, индустрию развлечений, ресторанов.
В целом, отрасли, которые будут чувствовать себя хорошо в год Козы, будут отрасли, связанных с металлом и деревом.
Металлические отрасли: банковское дело, машиностроение, компьютеры и отрасли высоких технологий.
Древесные отрасли: текстиль, бумага, журналистика, СМИ.
Земные отрасли: недвижимость сельское хозяйство, химическая промышленность, страхование, не будут в сильном выигрыше, так как, несмотря на хороший рост земных отраслей промышленности, сильная земля года Козы означает острую конкуренцию на рынке.

Люди, рожденные в год Быка, находятся в столкновении с годом.
Они, как правило, имеют больше движений и путешествий в 2015 году, что вполне нормально, чтобы сделать необходимые изменения, такие как смена места жительства, перемещение офиса, или изменение работы.
Однако они должны проявлять особую осторожность и воздерживаться от рискованных видов спорта, таких как вождение быстрых автомобилей, самолетов, подводной охоты, прыжков с парашютом и т.д.

Всем, кто родился в год Быка, а также имеет этот знак в земных ветвях месяца, дня рождения, необходимо носить с собой кулон или брелок с изображением лошади, которая поможет привлечь Козу, с тем, чтобы свести к минимуму негативное влияние столкновения.
Для людей, родившихся в год Быка, необходимо свести к минимуму путешествия прямо в направлении Юго-запада, так как это направление Великого Князя в 2015 году.

Другое животное, находящееся в неблагоприятной позиции в 2015 года является сама Коза.
Столкновение двух элементов имеет в фэн-шуй название «самонаказание», также Коза находится в тройном наказании с Быком и Собакой (элементы земли).
Наказания, как правило, приносят дисгармонию, раздражение, беспокойство и разочарование, а также болезни.
Поэтому всем, кто имеет знак Козы в столпах судьбы, необходимо также носить изображение лошади, чтобы минимизировать негативное влияние.

Животные, которые находятся в гармонии с годом Козы - это Лошадь, Свинья и Кролик.
Тем не менее, так как знаки Быка, Козы и Собаки могут находиться в любом из четырех столпов даты рождения человека, лучше всего носить с собой изображение лошади и людям, родившимся и в эти годы (если они не уверены, в том, что знаков, находящихся в столкновении с годом Козы, в их столпах нет).

Людям, которые родились в год Крысы, 2015 год принесет "Цветок Романтики". В следующем году им можно ожидать романтических и дружеских отношения с противоположным полом, а также велика вероятность вступления в брак.

Людям, рожденным в год Змеи, 2015 год принесет звезду, которую в фэн-шуй называют «Лощадь-путешественник». Она вызовет больше путешествий и движения, а также возможны переезды и смена работы.

Людям, родившимся в годы Ян дерева, Ян металла, Ян Земля (это означает, любой год рождения, заканчивая номером 0, 4, 8, такие как 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 1954, 64,84, и 1958, 68, 78, 88 и т.д.) год принесет звезду» Благородный человек"
Эта звезда - наши защитные ангелы, которые придут, чтобы помочь нам и сделать все ровным и позитивным.

Энергии Фэн Шуй, по-другому называемые летящие звезды, также меняются от года к году. Поэтому необходимо следить за перераспределением хороших и плохих энергий в начале каждого года, чтобы принять необходимые меры предосторожности, если плохие энергии приходят в важные части вашего дома или офиса.

В год Козы, негативная звезда, которая называется "Пятерка Желтая", символизирующий препятствия и неудачи, приходит на запад.
Рекомендуется подвесить металлическую музыку ветра на западе дома для рассеивания плохой энергии.
Худшие месяцы будут в апреле, июне, июле 2015 года и январе 2016 года

Другая плохая звезда 2, символизирующая болезни, прибудет на юго-восток в 2015 году.
Традиционный метод ее рассеивания - повесить цепочку из шести металлических монет в юго-восточной части дома.

Великий Князь года находится в юго-западной части, следовательно, не стоит производить шумные ремонтные работы в этом направлении.
Для нейтрализации влияния Князя, обычно используют Пи-Яо или Драконочерепаху, которая направлена в сторону Великого Князя.
Не рекомендуется сидеть лицом в направлении Великого Князя года.
Зато очень удачно, если он находится за вашей спиной.

Также не рекомендуется сидеть спиной к западу, так как вы будете сидеть в направлении неблагоприятной энергии, которая называется "Три Ша" или "три убийства". Лучше расположиться к ней лицом.

Негативная звезда 3 является звездой конфликта и грабежа.
Она будет находиться центре. Надо положить лист красной бумаги в этот сектор, чтобы минимизировать ее плохое влияние.

Также негативная звезда 7, символизирующая скандалы, будет находиться на юге. Традиционное решение для этой плохой звезды, является размещение там 3 веток бамбука в прозрачной стеклянной вазе с водой.